Встреча с заместителем Шумерлинского межрайонного прокурора Н.М. Ксенофонтовым.

В МБОУ «Шумерлинская СОШ» прошла встреча с заместителем Шумерлинского межрайонного прокурора Н.М. Ксенофонтовым. В начале встречи Николай Михайлович рассказал ребятам о порядке поступления на целевое обучение граждан в государственные образовательные организации высшего образования с последующим прохождением службы в органах прокуратуры, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам. Было отмечено, что профессия прокурора предполагает огромную ответственность, высокую трудоспособность и отличную профессиональную подготовку. Обратил внимание на основные цели деятельности и задачи органов прокуратуры Российской Федерации. Ребята узнали много нового о работе прокурора, и о том, какие шаги необходимо предпринять в настоящее время для того, чтобы поставленная цель была достигнута.

После Ксенофонтов Н.М. напомнил ребятам какие права и обязанности имеет каждый гражданин страны и какие наказания предусмотрены за те или иные правонарушения.
Встреча с заместителем Шумерлинского межрайонного прокурора закончилась обсуждением вопросов безопасности.
Во время встречи на все вопросы подростки получили грамотные и компетентные ответы.