Родительское собрание "Здоровые родители - здоровые дети"

1 сентября с родителями и законными представителями обучающихся МБОУ «Шумерлинская СОШ» было организовано общешкольное родительское собрание в присутствии заместителя главы администрации -начальника отдела сельского хозяйства и экологии Мостайкина Андрея Александровича.

К присутствующим на собрании родителям с приветственным словом обратилась директор школы Соколова Н.Г. В своем обращении Наталья Геннадьевна отметила важную роль сотрудничества семьи и школы в образовательном процессе, нацелила родителей на построение конструктивного диалога семьи и школы в вопросах обучения, развития и воспитания детей. Также кратко разъяснила родителям актуальные вопросы охраны детства и прав ребёнка, обратила внимание присутствующих на ответственное отношение к выполнению родительских обязанностей. Большое внимание было уделено разъяснению вопроса безопасности организации образовательного процесса в школе, способам обратной связи.
Заместитель директора по УВР Толстова Вера Николаевна ознакомила родителей с особенностями организации образовательного процесса в 2023-2024 учебном году, нововведениями и требованиями.
Советник директора по воспитанию Сыбатова А.В. внимание родителей заострила на воспитательном процессе. Рассказала об участии школы во Всероссийских, Республиканских проектах. Алевтина Владимировна провела с родителями разъяснительную работу по вопросу информационной безопасности детей, функции родительского контроля, ребёнка на занятия в детском коллективе, напомнила о запрете пользования мобильными устройствами в образовательном процессе.09:15