Внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященный памятной дате - 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященный  памятной дате - 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Сегодня  учебная неделя  началась с внеурочного занятия «Разговоры о важном», посвященного  памятной дате - 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Обучающиеся послушали видеообращение жителей блокадного Ленинграда, посмотрели видеоматериалы «Блокада Ленинграда» и «Блокадный хлеб». В ходе занятия ребята узнали о страшных событиях, которые происходили в окружённом Ленинграде: голоде, тысячах сброшенных на город артиллерийских снарядов, бомб и гибели около полутора миллионов человек, а также о том, что помогало жителям блокадного Ленинграда держаться до конца. Одним из самых трогательных моментов стал просмотр дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и она умерла от истощения. В сердцах ребят надолго останутся герои блокадного Ленинграда.