Поздравление главы Шумерлинского района В.А. Мурашкина с Днём знаний

Сегодня мы вместе отмечаем самый светлый и добрый праздник. Его с радостью ждут и первоклассники, впервые переступающие школьный порог, и взрослые, с теплотой вспоминающие в этот день своих учителей.

1 сентября - это не просто начало учебного года. В этот день для 76 первоклашек Шумерлинского района прозвучат первые звонки, и в их жизни наступит новый этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для 59 выпускников школ начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Это волнительный, праздничный день и для всех педагогов, встречающих своих учеников и воспитанников на пороге учебных заведений.

Поддержка и развитие системы образования — одно из приоритетных направлений деятельности администрации Шумерлинского района. Ведется постоянная работа по улучшению материальной базы школ, созданию необходимых условий для получения качественного образования. Совершенствуется организация питания школьников, закупается спортивное оборудование и современная техника.

Учителя всегда были верными спутниками школьников. Особая признательность вам за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям. Новое поколение относится к учебе все более серьезно – из года в год растет число выпускников, отмеченных золотыми медалями, увеличивается количество выпускников, поступивших в ВУЗы.

Пусть День знаний для первоклассников, всех учащихся, их учителей станет Днем больших надежд! Счастья вам, здоровья, творческих успехов и уверенности в своих силах!

Глава Шумерлинского района В.А.Мурашкин