В рамках 21-го республиканского фестиваля учителей физики и математики «Уроки физики и математики в современной школе», который проходил в Красночетайском районе, учитель математики МОУ «Шумерлинская СОШ» Деркач Лидия Федоровна показала мастер – класс по геометрии «Решение задач по теме «Признаки треугольников» в 7 классе МОУ « Атнарская СОШ» Красночетайского района.
С первых минут урока Лидия Федоровна наладила контакт с учащимися. Использование на уроке мультимедийного проектора и компьютера позволило повторить с учащимися обширный материал по геометрии.
Учащиеся работали активно, для ответов использовали индивидуальные доски, в тетрадях писали самостоятельную работу по вариантам, в конце урока, разгадывая кроссворд, ученики получили зашифрованное поощрение – молодцы.
Самой лучшей оценкой работы учителя Лидия Федоровна стали слова учеников: «Спасибо Вам за очень интересный урок».
Лидия Федоровна пожелала учащимся дальнейших успехов в учебе и вручила каждому сувенир – символ Учителя года со словами «Летите, голуби, летите, для вас нигде преграды нет…»